Comune di Calliano - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio4037403712902
Febbraio5874587417670
Marzo7657765729381
Aprile287428749702
Maggio5140514015985
Giugno5563556316417
Luglio6344634417002
Agosto5657565714176
Settembre5659565916261
Ottobre5930593016197
Novembre6909690918812
Dicembre5341534115249
Totali6698566985199754

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Privacy - DPO (Responsabile Protezione Dati)
   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
Calcolo IUC
Sue
S.I.T. cartografia
SIT
Indice delle pubbliche amministrazioni
ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione)
Meteo
G.A.I.A. "Dova va?"
valleversa monferrato
bussola
Bollettino di allerta meteoidrologica ARPA Regione Piemonte
Bollettino meteorologico ARPA Regione Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Calliano, Via Roma 117
14031 Calliano (AT) - Telefono: 0141 928150 Fax: 0141 928479,
Codice Univoco Fattura Elettronica: UFG0OY
CC Postale: 13025143
CC Bancario: IT86 G060 8510 3160 0000 0020 133 Cassa di Risparmio di Asti
Tesoreria Unica: AT0300192

C.F. 80003200054 - P.Iva: 00244380051
E-mail: protocollo@comune.calliano.at.it   E-mail certificata: comune.calliano.at@cert.legalmail.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu