Comune di Calliano - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



PAOLO MARIA BELLUARDO - Sindaco
Nato il: 26/05/1963

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Sindaco di Calliano - Assessore Unione Collinare Monferrato Valleversa

Orario di ricevimento: lunedì al sabato dalle 12,00 alle 13,00 su appuntamento

ORESTE PIRRA - Assessore
Nato il: 14/09/1957

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Vice Sindaco Comune di Calliano - Deleghe: LLPP, Assistenza sociale, politiche della famiglia, pubblica istruzione, servizi cimiteriali, rapporti con Casa di riposo ed Asilo

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

ANDREA TRICERRI - Assessore
Nato il: 08/06/1971

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Assessore Comune di Calliano - Deleghe: urbanistica, PRG, edilizia privata, pianificazione del territorio.

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

ANDREA BELLUARDO - Consigliere
Nato il: 21/09/1991

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di maggioranza comune di Calliano, deleghe tributi, finanze, sport, informatica, sito comunale, rapporti con i giovani - Consigliere Unione Collinare Monferrato Vallenzana

Orario di ricevimento: Su Appuntamento

MARIELLA BERUTTI - Consigliere
Nato il: 10/08/1954

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di maggioranza di Calliano. Deleghe: personale interno, biblioteca, protezione civile, fiere e mercati, val. del territorio - Consigliere Unione Collinare Monferrato Valleversa

Orario di ricevimento: Su appuntamento

FEDRA CAIROLA - Consigliere - Minoranza
Nato il: 09/12/1970

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di minoranze del Comune di Calliano

Orario di ricevimento: Su Appuntamento

ADRIANA CISI - Consigliere - Minoranza
Nato il: 28/05/1967

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di minoranza di Calliano e Consigliere Unione Collinare Monferrato ValleVersa

Orario di ricevimento: Su Appuntamento

WALTER MELLINO - Consigliere - Minoranza
Nato il: 14/05/1967

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di Minoranza del Comune di Calliano

Orario di ricevimento: Su appuntamento

EMANUELE TOPPINO - Consigliere
Nato il: 31/05/1982

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere Maggioranza del Comune di Calliano Deleghe: viab, rurale, agricoltura, problematiche Fraz. S. Desiderio

Orario di ricevimento: Su Appuntamento

MARIA ANGELA TESTOLINA - Consigliere
Nato il: 27/03/1967

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Consigliere di maggioranza, rapporti con proloco, altre associazioni e Chiesa, feste e manifestazioni

Orario di ricevimento: Su appuntamento

DARIO CALDERA - Consigliere
Nato il: 04/11/1943

Inizio mandato: 06/06/2014

Deleghe: Comune di maggioranza, caccia e pesca, agricoltura, cantonieri, rapporti Fraz. Perrona

Orario di ricevimento: Su appuntamento





Privacy - DPO (Responsabile Protezione Dati)
   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
Calcolo IUC
Sue
S.I.T. cartografia
SIT
Indice delle pubbliche amministrazioni
ANAC (Autorità Nazionale Anticorruzione)
Meteo
G.A.I.A. "Dova va?"
valleversa monferrato
bussola
Bollettino di allerta meteoidrologica ARPA Regione Piemonte
Bollettino meteorologico ARPA Regione Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Calliano, Via Roma 117
14031 Calliano (AT) - Telefono: 0141 928150 Fax: 0141 928479,
Codice Univoco Fattura Elettronica: UFG0OY
CC Postale: 13025143
CC Bancario: IT86 G060 8510 3160 0000 0020 133 Cassa di Risparmio di Asti
Tesoreria Unica: AT0300192

C.F. 80003200054 - P.Iva: 00244380051
E-mail: protocollo@comune.calliano.at.it   E-mail certificata: comune.calliano.at@cert.legalmail.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu